搜索
首页 »  产品中心 »  yellobrik »  光纤转换

OET 1510

以太网到光纤收发器(交换机)

产品描述

OET 1510 是一个通过使用连贯(固定)高速度 1Gbit 光收发器的速度延长以太网传输距离而设计的紧凑式 3 端口的以太网
交换机。


配对的另外一个 OET1510 在接收端(使用 2 个光纤链路),你拥有一个低成本效益的以太网延长系统,传输距离高达 10km

在传输两点之间提供一个稳定,高速 1Gbit 以及无错误的光纤传输。


OET 1510 有 2 个标准 RJ45 以太网端口和光纤输入/输出端口,相当于一个具备 3 个端口的以太网交换机。用于旧系统的使用;每个以太网端口能被设置成自动速度检测(10/100/1000)或强制设置为 10Mbit,每个端口能自动交叉检测,如有需要也可设置强制手动。使用 dip 开关切换。

产品特点

• 支持标准以太网输入到 1Gbit
• 3 个以太网端口切换(1 个光纤,2 个铜轴)
• 自动 (10/100/1000) 铜轴端口速度检测
• 手动强制 10Mbit 铜轴速度(如果需要)
• 光纤收发器速度总是 1Gbit
• 自动或手动铜轴交叉选择
• 单模光纤 1310nm,传输距离高达 10km
• 多模光纤 850nm,传输距离高达 550m
• 双工 LC 光连接头

• 支持热插拔


  • HDMI
  • SDI
    12G
  • SDI
    6G
  • SDI
    3G
  • SDI
    1.5G
  • SDI
    270MBIT
  • 模拟
    SDTV
  • 模拟
    HDTV
  • 模拟
    音频
  • 数字
    音频
  • 光纤
  • DATA
  • IP

订购参考

OET 1510 以太网到光纤收发器(交换机)
OET 5501 1GBit 以太网到光纤收发器(交换机) - CWDM
RFR 1000-1 yellobrik 1RU 机架
RFR 1001 yellobrik 安装支架
LC/SC Dup LC 连接器到 SC 连接器适配器套件
LC/ST Dup LC 连接器到 ST 连接器适配器套件
P-TAP 1000 P-TAP 电源适配器电缆
XLR 1000 4 针 XLR 相机电源适配器电缆

相关产品